Пятница, 26.04.2024, 05:51
Приветствую Вас Больной
Главная | Регистрация | Вход
Семейное здоровье
Главная » 2010 » Сентябрь » 16 » Солярий сродни наркотику
18:56
Солярий сродни наркотику
Как установили исследования группы американских ученых, частые визиты в солярий развивают нечто сродни наркотической зависимости.
Международное агентство по исследованию рака утверждает, что посещение солярия людьми младше 30 лет увеличивает шансы заболеть раком на 75%. Большинство, посещающих солярии знают об этом, но все равно пользуются услугами "искусственного загара".
Это объясняется не обычной привычкой, а, прямо-таки наркотической зависимостью. Согласно исследований, люди, которые попадают под категорию зависимых от солярия, более остальных склонны к депрессии, имеют зависимость от алкоголя, наркотиков или азартных игр, а также склонны к депрессии и тревожным состояниям.
Скорее всего, причиной зависимости от солярия являются эндорфины, вырабатывающиеся под "солнечными" лучами и создающие положительные эмоции.
Кстати, в Германии, лицам до 18 лет запрещено посещать солярии для предотвращения рака кожи.
Просмотров: 743 | Добавил: esculap | Теги: зависимость, солярий | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 1
1 Dominanta  
0
Явно видна гонка за красотой, смуглостью кожи, что постепенно переростает в манию. Не пугает ни рак кожи, ни возрастающие шансы на приобретение тяжёлых заболеваний. Нарушается обычный ритм естественного существования человека в гармонии с природой, ведь организм наш это чёткий механизм и всё , что не свойственно для него в определённое время года вызывает элементарный стресс. От сюда и следуют различные заболевания, депрессии и зависимости. Всему своё время, и для всего. А так же необходимо знать меру.

Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz